Франция обыграла Англию и вышла в полуфинал чемпионата мира

11 декабря 2022
Сборная Франции по футболу стала последним участником полуфинала чемпионата мира - 2022 в Катаре, обыграв в матче 1/4 финала команду Англии.

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе "Эль-Байт", завершилась со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира. У победителей мячи забили Орельен Тчуамени (17-я минута) и Оливье Жиру (78). У англичан гол с пенальти забил Гарри Кейн (54), который не смог реализовать еще один 11-метровый удар на 84-й минуте.

В полуфинале 14 декабря Франция встретится с Марокко. Африканская команда стала главным открытием соревнований: в плей-офф она сначала выбила по пенальти Испанию (0:0, 3:0), а в четвертьфинале одолела со счетом 1:0 Португалию. Во второй паре 1/2 финала Аргентина 13 декабря сыграет с Хорватией.