В горах Гарц в Германии сняли на камеру загадочного человека-волка

В горах Гарц в Германии сняли на камеру загадочного человека-волка

25 августа 2023
В горах Гарц в Германии сняли на камеру загадочного человека-волка

Отшельника, которого часто называют "человеком-волком", сняли на камеру мобильного телефона в горах Гарц в центральной Германии, пишет газета Bild.

О загадочном мужчине, который живет в лесах около города Бланкенбург, сообщается уже много лет. Местные жители также находили в этой местности вырытые ямы для костра и примитивные жилища. Кроме того, пожарным службам приходилось несколько раз тушить разведенные костры.

"Теперь появилось первое фотодоказательство", — пишет издание, приложив к материалу снимок предполагаемого человека-волка.

На фотографии можно видеть обнаженного мужчину, сидящего с опорой на палку. Кадры сняли двое жителей соседнего города Хальберштадт, которые приехали посмотреть местную пещеру.

"Когда мы достигли Песчаных пещер, мы увидели человека-волка. Он стоял наверху, над одной из пещер, держа в руках длинную палку, похожую на копье", — сказала одна из очевидцев Джина Вайс.

Она отметила, что человек-волк не сводил с них глаз, визуальный контакт длился около десяти минут. По мнению Вайс, мужчине приблизительно 40 лет, он выглядел грязным и вел себя как "человек каменного века из учебника истории".

В марте этого года местные жители уже вызывали экстренные службы, утверждая, что видели человека-волка.

Термин человек-волк пришел из средневековой медицины, когда так называли людей с избыточным волосяным покровом на теле и лице, напоминающих из-за этого волков. Впрочем, это довольно редкое заболевание, и нет никаких доказательств, что отшельник из Гарца действительно им болеет.

TOP

ads 1
ads2
ads 3