В России открылась горячая линия для туристов

В России открылась горячая линия для туристов

19 июня 2023
В России открылась горячая линия для туристов

"Горячая линия" Роспотребнадзора по вопросам защиты прав потребителей туристских услуг начала свою работу в России, она продлится до 30 июня, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

"В период с 19 по 30 июня 2023 года Роспотребнадзор проводит всероссийскую "горячую линию", посвященную вопросам защиты прав потребителей при оказании туристских услуг и инфекционным угрозам за рубежом", – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что специалисты разъяснят, каким комплексом прав обладают путешественники, расскажут, что делать, если вашими правами пренебрегли, как составить претензию и добиться исполнения положений договора об оказании услуг.

Граждан также проконсультируют по вопросам инфекционных угроз, актуальных в зарубежных странах, проинформируют о профилактических прививках, необходимых при посещении отдельных территорий, отметили в Роспотребнадзоре.

"Телефоны региональных "горячих линий", а также информация о режиме работы доступна на сайтах управлений Роспотребнадзора. На федеральном уровне в круглосуточном режиме функционирует Единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный)", – заключили в ведомстве.

TOP

ads 1
ads2
ads 3