Орбан предрек крах экономик Великобритании, Франции и Италии

Орбан предрек крах экономик Великобритании, Франции и Италии

22 июля 2023
Орбан предрек крах экономик Великобритании, Франции и Италии

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил в эфире телеканала М1, что к концу десятилетия Великобритания, Италия и Франция покинут первую десятку экономик мира, а Германия с четвертого места опустится на десятое.

"Если бросим взгляд на список, составленный МВФ, где страны ранжированы на основе величины их ВВП, то увидим, что к 2030 году из верхней десятки этого рейтинга выпадут сейчас находящиеся там Великобритания, Италия и Франция, а занимающая четвертое место Германия сползет на десятое. Это реальность", — сказал Орбан, выступая с ежегодной речью в румынском городе Бэиле-Тушнад.

По его словам, Евросоюз сейчас чувствует себя "окруженным и испуганным". "В начале недели был саммит ЕС и Латинской Америки, где я своими глазами видел и своими ушами слышал, что самыми частыми выражениями в словаре латиноамериканских лидеров были "геноцид коренных народов", "рабство" и "репаративное правосудие". Неудивительно, что ЕС чувствует себя окруженным", — отметил Орбан.

Он отметил, что Евросоюз — это "слабый и богатый союз", который боится конкуренции, "как постаревший чемпион по боксу, который хвастается своими чемпионскими поясами, но больше не хочет выходить на ринг". "Это ведет к изоляции, экономическому, политическому и культурному гетто", — добавил Орбан.

TOP

ads 1
ads2
ads 3