Маск заявил, что в Италии согласовали место его боя с Цукербергом

Маск заявил, что в Италии согласовали место его боя с Цукербергом

11 августа 2023
Маск заявил, что в Италии согласовали место его боя с Цукербергом

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил, что поговорил с премьер-министром Италии Джорджей Мелони, политик договорилась с министерством культуры о месте проведения боя Маска с бизнесменом, сооснователем компании Meta (запрещена в РФ как экстремистская организация) Марком Цукербергом.

"Я поговорил с премьер-министром Италии и министерством культуры. Они договорились об эпическом месте", - написал Маск в соцсети X (бывшая Twitter).

Бизнесмен добавил, что организацией боя будет заниматься не UFC, а фонды Маска и Цукерберга.

Маск отметил, что трансляция боя будет вестись в соцсети X и на платформе Meta. Он также добавил, что в кадре будет "античный Рим".

В комментариях Маска спросили, получат ли обладатели платной подписки X Blue или подписчики Маска какие-либо бонусы, например, "закулисные кадры". Маск заявил: "Безусловно!".

Маск ранее писал, что готов к бою с Марком Цукербергом в октагоне. Позднее Цукерберг предложил Маску в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ как экстремистская) прислать местоположение. Миллиардеры рассматривали вариант проведения боя в итальянском Колизее.

Издание Politico, однако, сообщало, что в министерстве культуры Италии заявили, что Колизей не вариант для проведения поединка из-за предстоящего ремонта.

Президент UFC Дэйна Уайт ранее заявил, что провел переговоры с Маском и Цукербергом по организации их поединка. Как заявил Уайт, оба предпринимателя серьезно настроены на бой. По его словам, бой может состояться в выставочном формате в Лас-Вегасе и не будет контролироваться атлетической комиссией. Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, ирландский боец смешанных единоборств (ММА) Конор Макгрегор заявил, что поединок между Маском и Цукербергом должен пройти под эгидой UFC.

TOP

ads 1
ads2
ads 3