Директор московской школы, где ученик ударил учителя, уволился

Директор московской школы, где ученик ударил учителя, уволился

18 января 2020
Директор московской школы, где ученик ударил учителя, уволился

Директор московской школы, где ученик ударил учителя, уволился, не снимая с себя ответственности, в школе проводится проверка, сообщили СМИ в пресс-службе департамента образования Москвы.

Смотрят сейчас

Ранее сообщалось, что в Москве 15-летний восьмиклассник напал на учительницу по физике, когда она вырвала наушники и порвала провод. Молодой человек ударил учительницу по лицу, после чего начал крушить кабинет.

"Директор школы, не снимая с себя ответственности за случившееся, принял решение об увольнении. Департамент образования и науки города Москвы держит ситуацию на контроле. Также инцидент находится на контроле у сотрудников соцзащиты", - сообщили в пресс-службе.

Как добавили в департаменте, конфликт произошел 15 января, педагог непрофессионально среагировала на неподобающее поведение подростка.

"В результате возникшего недопонимания школьник сначала ударил учителя, затем разбил стекло шкафа и повредил руку. Сотрудники школы оперативно вызвали скорую помощь. Врачи обследовали мальчика и педагога, госпитализация им не потребовалась", - добавили в ведомстве.

Уточняется, что в настоящее время идет проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ударивший учительницу школьник наблюдается у психолога

Школьник, ударивший учительницу в Москве, с 2015 года находится под наблюдением специалистов из-за нестабильного агрессивного поведения, также сотрудники соцзащиты проводили с семьей комплексную работу, сообщили СМИ в пресс-службе департамента образования Москвы.

"Мальчик находится под наблюдением специалистов соцзащиты с 2015 года с нестабильным эмоциональным фоном, агрессивным поведением и сниженной мотивацией к обучению. Психолог проводил с ребенком занятия по контролю эмоциональных проявлений, по улучшению коммуникативных навыков, по налаживанию контактов со сверстниками и т.д. Также сотрудники соцзащиты проводили комплексную работу с семьей", - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что семье была оказана помощь в организации досуга (организованы походы в цирк и кинотеатр), с отцом мальчика неоднократно проводились беседы с рекомендациями принимать больше участия в воспитании ребенка. В 2018 году семья отказалась от социального сопровождения.

"Несмотря на усилия психолога, у ребенка наблюдались психические проблемы. Однако в настоящий момент психосоматическое состояние ребенка удовлетворительное", - добавили в департаменте.

Уточняется, что сотрудники школы и соцзащиты внимательно следят за ситуацией и прилагают все усилия для стабилизации ситуации и предотвращения подобных случаев.

TOP

ads 1
ads2
ads 3