"Русский Prado" от УАЗ получит начинку от Aurus!

"Русский Prado" от УАЗ получит начинку от Aurus!

11 июня 2019
"Русский Prado" от УАЗ получит начинку от Aurus!

За последние месяца УАЗ основательно заинтриговал автомобильное сообщество в России, дав понять, что вскоре намерен выпустить новый внедорожник такого уровня, что с легкой руки имеющих отношение к проекту фигур его уже стали массово называть "русским Prado". И вот – новое тому подтверждение даже на правительственном уровне.

Фактически официально объявлено, что Ульяновский автозавод, входящий в группу Sollers, будет использовать технологии Aurus при производстве внедорожника нового поколения – это явствует из заявления главы Минпромторга Дениса Мантурова, сделанного агентству RNS в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Технологии, использованные при разработке Aurus, будут использоваться в автомобилях среднего класса. Более того, они уже используются компанией УАЗ при разработке своего внедорожника следующего поколения", — пояснил министр. Приводится также информация от неназванного представителя Sollers, который уточнил, о чем идет речь: "Решения, которые использовались при разработке Aurus, мы планируем использовать при разработке платформы "Патриот 2020". Это элементы электронной архитектуры (то есть, надо полагать, имеются в виду электронные системы помощи водителя. - Прим. ред.) и решения по гибридной силовой установке".

Что же касается прозвучавшей ранее информации по "российкому Прадо", то в ней глава Sollers Вадим Швецов, кратко охарактеризовав грядущую новинку, производство которой может быть начато в 2020 или 2021 годах, пообещал, что цена ее составит около 1,5 млн рублей.


TOP

ads 1
ads2
ads 3