Дороже "Майбаха": официально названа цена российского Aurus Senat S600

Дороже "Майбаха": официально названа цена российского Aurus Senat S600

24 августа 2019
Дороже "Майбаха": официально названа цена российского Aurus Senat S600

Рядовому покупателю российский премиальный седан обойдется дороже "Майбаха" и BMW 7 серии, хотя обещали, что будет наоборот. В Москве торжественно, но без особой помпы, в "рабочем порядке" открылся первый шоу-рум бренда, и на открытии было объявлено немало интересных подробностей.

За короткобазный Aurus Senat в самой доступной комплектации рядовой россиянин вынужден будет выложить 18 миллионов рублей. Об этом сообщают "РИА-новости". Такая цифра уже озвучивалась ранее, хотя звучали и другие версии. Тот же самый министр промышленности Денис Мантуров, который присутствовал на открытии шоу-рума, некоторое время назад обещал, что стоить "Сенаты" будут примерно на 15% дешевле немецких конкурентов от Mercedes-Benz, BMW и Audi.

Вышло наоборот: Aurus Senat оказался дороже. За Mercedes-Maybach S650 с 630-сильным мотором российские дилеры попросят порядка 15 миллионов рублей, и при этом, вполне возможно, набор бортового оборудования у немецкого седана окажется богаче. В качестве опций для Senat S600 предлагают "капитанские" кресла в салоне, минибар и подстаканники с подогревом или охлаждением, а в списке компонентов базовой комплектации пока озвучены лишь четырехзонный климат-контроль, кожаный салон и система полного привода. Стоимость лимузина L700 и бронированных версий – по-прежнему тайна.

При этом "Майбаха" еще и не придется ждать: в ближайшие пару лет приобрести Senat S600, скорее всего, не получится. Это связано с ограниченными объемами производства на мощностях НАМИ, которые позволяют выпускать не более 150-200 машин в год, и все квоты уже распределены.

Желающих оказалось достаточно и помимо российских граждан. В очереди стоят правительственные гаражи, зарубежные партнеры и тому подобное. Кроме того, часть седанов по-прежнему будет проходить испытания: об этом заявил глава бренда Адиль Ширинов. По его словам, седаны планируется продавать не только в Арабских Эмиратах, с которыми у проекта уже есть партнерские отношения, но и в Китае. Там шоу-рум Aurus могут открыть в 2020-2021 годах.

Основное развертывание бренда, судя по всему, придется как раз на это время. Как заявил Адиль Ширинов, уже к 2021 году будет налажено массовое производство "Сенатов" на мощностях Sollers в Елабуге. Перенос сборки позволит увеличить объемы годового выпуска до 5000 машин, и после этого Aurus начнет активное наступление на экспортные рынки.

Возможно, к тому времени будет окончательно расширена и модельная линейка. В нее, по замыслу руководства проекта, должны войти не только седаны, но и минивэн, и кроссовер. Более отдаленные перспективы предусматривают появление мотоцикла и даже вертолета, но в таких подробностях, как седан, ни одну модель бренда еще не показывали.

С понедельника галерея Aurus с единственным автомобилем откроется для всех желающих.


TOP

ads 1
ads2
ads 3